对事业单位公开招聘人员的体检结果有疑问
来源:本网   发布时间: 2020-12-28 14:13:06

  问:在事业单位公开招聘人员体检过程中,应聘人员对本人体检结果有疑问,如何处理?

  答:您好!《广东事业单位公开招聘人员体检实施细则》规定,应聘人员对本人体检结果有疑问,可以提出复检要求。复检只能进行一次,体检结果以复检结论为准。《细则》中第十二条还规定,主检医生认为需要增加项目做进一步检查方能作出诊断的,由事业单位或其主管部门安排应聘人员进行检查。