省属单位引进人才生活补贴
来源:本网   发布时间: 2020-09-30 09:53:51

  问:作为省属单位引进的博士后如何申请省属单位引进人才生活补贴?

  答:您好!根据省委组织部等13部门《关于加快新时代博士和博士后人才创新发展的若干意见》(粤组通〔2017〕46号)规定,省属单位引进人才生活补贴由用人单位负担。据了解,您所在的单位为省属医院,从2019年起已调整海外人才引进待遇,额度30-100万元,已超出粤组通〔2017〕46号文规定标准。如需进一步了解情况,请向所在单位人才引进部门咨询。