申请人力资源服务机构
来源:本网   发布时间: 2020-12-28 14:20:23

  问:请问申请人力资源服务机构需提供注册资金证明吗?

  答:您好,根据《人力资源市场条例》国务院令第700号,不需要注册资金证明材料。