我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
陈梅娟
留言日期:
2021-03-10
主题:
学校报班申请备案错误问题
内容:
您好, 请问在报班备案信息填错导致拒绝(广东省职业技能提升培训补贴申领管理信息系统里面)不能申请补贴资金,可否重新提交资料或该如何操作???
查询结果
受理时间:
2021-03-11
答复时间:
2021-03-11
答复单位:
广东省人力资源和社会保障厅
答复内容:

你好:根据《广东省人力资源和社会保障厅 财政厅关于印发广东省职业技能提升培训补贴申领管理办法的通知》(粤人社规[2019]43号)文件规定:企业或提供免费技能提升培训的机构,应在开班前至少5个工作日,将培训项目、技能等级以及培训人员名册等相关资料报当地人力资源社会保障部门备案并录入《广东省职业技能提升培训补贴申领管理信息系统》,提交当地人力资源社会保障部门审核。培训完成后通过登陆该信息系统向当地人力资源社会保障部门提出职业技能提升补贴申请。谢谢!


满意度: