我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
chunxidixiao1
留言日期:
2021-03-03
主题:
养老保险记录查询不到在事业单位(学校)就职那几年的记录
内容:
本人(身份证:44188119900428342X)2012年9月参加工作,2012.9-2018.8月在广东省英德市缴纳职工养老保险,辞职后2018年9月开始在广东省英德市改交灵活就业社保,但是查看打印凭证的时候发现2012.9-2018.8的养老保险为显示0,目前只能查到2018.9-2021.2共28个月的缴费记录,不知能否给以协调解决,谢谢。
查询结果
受理时间:
2021-03-08
答复时间:
2021-03-08
答复单位:
广东省人力资源和社会保障厅
答复内容:

      尊敬的参保人,感谢您的留言。您可登录广东省人力资源和社会保障厅网站,进入广东社保服务—机关事业单位养老保险网上个人服务页面查询个人机关事业单位养老保险参保情况。已于2021年3月8日与您电话联系并解答相关问题。

满意度: