我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Wzz
留言日期:
2021-01-27
主题:
广东省海外博士后引进计划是否还施行?
内容:
2020年已过,之前说在优化调整,结果整年未出台相应政策。请问是否还会有该计划?谢谢
查询结果
受理时间:
2021-01-27
答复时间:
2021-01-27
答复单位:
广东省人力资源和社会保障厅
答复内容:

网友您好。该项目没有取消,根据省人才办统一部署,结合国家对人才项目的要求,该项目申报政策和申报方式正在进一步优化和调整,具体发布时间待定。如发布,将及时通知各设站单位、地级以上市人社局组织申报,请耐心等候,感谢支持。

满意度: