我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
玲玲
留言日期:
2020-11-27
主题:
技工学校毕业生档案原户籍人社局不接收怎么办?
内容:
技工学校毕业生档案原户籍人社局不接收怎么办?
查询结果
受理时间:
2020-12-01
答复时间:
2020-12-01
答复单位:
广东省人力资源和社会保障厅
答复内容:

根据《中共中央组织部、人力资源和社会保障部、国家发展和改革委员会、财政部、国家档案局 关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发[2014]90号)第二点 明确流动人员人事档案范围。

具体包括 未就业的高校毕业生及中专毕业生的档案,可由其户籍所在地或现工作单位所在地的公共就业和人才服务机构管理。

因此,未就业的中专生档案,可选择户籍所在地的公共就业和人才服务机构办理存档手续。

满意度: