我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
一个两个
留言日期:
2020-09-16
主题:
办公应用软件中级证书可以在哪里报考?
内容:
我是已经毕业的大专生,现想考个办公应用软件中级证书,但找不到办法进行报考
查询结果
受理时间:
2020-09-17
答复时间:
2020-09-17
答复单位:
广东省人力资源和社会保障厅
答复内容:

您好!办公软件应用WINDOWS平台属全国计算机高新技术考试科目。根据人力资源和社会保障部职业技能鉴定中心《关于停止全国计算机信息高新技术考试的通知》(人社鉴发〔2018〕3号),人社部鉴定中心2018年12月1日起不再组织高新技术考试,我省从2018年12月1日起已不再受理高新技术考试报名。

谢谢!

 

满意度: