我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Block
留言日期:
2020-08-27
主题:
关于粤东西北地区博士广东省补贴的询问
内容:
您好!广东省2017年出台了《关于加快新时代博士和博士后人才创新发展的若干意见》,里面提到引进到粤东西北地区的博士由省财政分别给予每人20万元的生活补贴,但从2018年到现在2020年8月,一直未曾兑现政策。想问下是已经忘记了引进到粤东西北地区的这些博士们了吗?其实之前电话咨询过很多次,但每次都是告诉我们,很快就出通知了,一转眼两年多过去了。
查询结果
受理时间:
2020-09-01
答复时间:
2020-09-01
答复单位:
广东省人力资源和社会保障厅
答复内容:

您好!结合今年国内外形势,该项目目前正在优化调整政策过程中,申报工作将延迟开展,申报公告发布时间待定,如发布,届时将通知所在市人社部门组织申请推荐工作。请与所在市人社部门保持联系沟通,感谢支持!

满意度: