我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
马琳
留言日期:
2020-07-24
主题:
我在深圳,考试安排到了广州
内容:
你好,我报考了2020年7月26日企业人力资源管理管理师 四级的考试,报考申请中没有出现地址选择的选项,也从未有过信息显示考试地点在广州。直到打印准考证才发现在广州。 目前投诉诉求是:退还报名费。
查询结果
受理时间:
2020-07-27
答复时间:
2020-07-27
答复单位:
广东省人力资源和社会保障厅
答复内容:

已电话与群众沟通解释,并跟进落实。

满意度: