我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
苏先生
留言日期:
2020-06-30
主题:
事业单位今年是统招吗?
内容:
之前看过人社局发布的公众号,说今年要专项统招应届生?暂缓可以报名吗?我是2018届的,南沙区招聘事业单位里面招聘应届包含暂缓的,我可以报名。 想问问这个考试是否真的会出??18届可以报吗?
查询结果
受理时间:
2020-06-30
答复时间:
2020-06-30
答复单位:
广东省人力资源和社会保障厅
答复内容:

您好,感谢来信。今年本省会开展集中招聘应届毕业生(含符合本省择业期政策的毕业生)工作,欢迎您关注我厅门户网站公告。

满意度: