我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
凯莹
留言日期:
2020-06-26
主题:
我的全国计算机信息高新技术考试合格证书丢了,可以补办吗?
内容:
我的全国计算机信息高新技术考试合格证书丢了,可以补办证书吗?如果可以补办,那张证书还是原来那张一样的吗?
查询结果
受理时间:
2020-06-28
答复时间:
2020-06-28
答复单位:
广东省人力资源和社会保障厅
答复内容:

您好!

      关于职业资格证书遗失补办,请您登录http://www.gdhrss.gov.cn/gdosta/fwzn/20181129/2686.html 查询相关办理要求,其中,所持证书的职业(工种)不在《国家职业资格目录》内的和全国计算机信息高新技术考试证书不再补发证书,改为出具书面证明。

满意度: