我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
huqing163
留言日期:
2020-06-17
主题:
关于创业带动就业补贴申报问题
内容:
请问,人力公司或劳务派遣企业能否参与申报创业带动就业补贴,如不能有相关文件可以参考吗?
查询结果
受理时间:
2020-06-22
答复时间:
2020-06-22
答复单位:
广东省人力资源和社会保障厅
答复内容:

您好,根据《关于进一步规范和优化就业补助资金使用管理的通知》(粤人社规[2020]23号的规定,创业带动就业补贴的补贴对象:符合条件的用人单位(所有股东均为法人股东的企业、劳务派遣企业除外)。

满意度: