办理情况查询
昵称:
黄小姐
留言日期:
2022-03-01
主题:
家人1998年7月在韶关市高级技工学校中技毕业证遗失,学校开具的毕业证明去哪个教育部门盖章
内容:
家人于1998年7月在韶关市高级技工学校中技毕业,毕业证不小心遗失,2021年11月回学校开具了毕业证明,但街道要求上一级教育部门加盖公章及填写联系人和电话,韶关市人社局说此校归省人社厅管的,请问去哪里找哪个部门办理?以及需要带什么资料?可以他人代办吗?